Вступил в силу приговор жителю Брянска, который нанёс знакомому 77 ножевых ранений

Попытка обжаловать приговор, вынесенный Советским районным судом 2 июля текущего года, не увенчалась успехом. Судебная коллегия по уголовным делам Брянского областного суда приговор оставила в силе, сообщила REGTime прокуратура области.

Напомним, ночью 1 ноября прошлого года Артём Ручин находился в квартире по улице Семашко города Брянска, принадлежащей его знакомому 37-летнему Котовичу. Мужчины вместе выпивали, неожиданно между ними произошла ссора. Взбешённый гость схватил попавшуюся под руки стеклянную бутылку и с силой ударил обидчика в голову. Спустя несколько минут, собутыльники вышли на улицу. Там Ручин достал нож и нанёс знакомому 77 ранений по различным частям тела (в голову, шею, грудь и руки). От массовой кровопотери потерпевший скончался.

Суд над Артёмом Ручиным состоялся в начале июля. Тогда мужчина был признан виновным в совершении преступления по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и приговорён к 12 годам колонии строгого режима.

Таким решением осуждённый остался недоволен: подал апелляционную жалобу, в которой утверждал, что «смерть потерпевшему причинил в состоянии обороны». Судебная коллегия сочла эти доводы неубедительными и оставила приговор без изменения.