За убийство девятиклассницы экс-начальник «Ржаницы» получил 9,5 лет строгого режима

К 9,5 годам колонии строгого режима приговорён 24-летний бывший начальник станции «Ржаница» Даниила Билевский, задушивший школьницу, которая отказалась заниматься с ним сексом, сообщили REGTime в пресс-службе Брянской транспортной прокуратуры.

Напомним, 9 марта потерпевшая (ученица 9 класса, 14 лет) находилась в помещении дежурного по станции Ржаница Брянского отделения Московской железной дороги. Там 24-летний Билевский предложил девушке совершить с ним в половой акт, на что та ответила отказом. Разозлившись, молодой человек схватил знакомую за шею и удерживал удушающий захват до тех пор, пока тело не обмякло. Осознав, что школьница мертва, подсудимый вынес тело из помещения и спрятал его на участке местности неподалеку от железнодорожной станции (в небольшой яме).

Утром 10 марта мать потерпевшей сообщила в правоохранительные органы о безвестном исчезновении дочери, труп которой в результате организованных поисковых мероприятий был обнаружен вечером этого же дня.

Жуковский районный суд признал Даниила Билевскогго виновным в совершении преступления по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Отбывать наказание молодой человек будет в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.