Вступил в силу приговор двум жителям Брянска, торговавшим в «Велесе» марихуаной

Вступил в законную силу приговор, вынесенный 27-летнему Дмитрию Елезову и 29-летнему Александру Полякову, задержанных с марихуаной в ночном клубе «Велес» в Советском районе Брянска в ноябре прошлого года, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

Напомним, рейд в ночной клуб «Велес», расположенный на территории ТРЦ «Тимошковых», брянские полицейские предприняли 2 ноября. Тогда-то и были задержаны Елезов и Поляков: при себе молодые люди имели марихуану в значительном размере.

Кроме того, судом установлено, что 5 и 16 сентября 2013 года Елезов самостоятельно, а также совместно с Поляковым, в этом же заведении незаконно сбыл несколько грамм марихуаны (её впоследствии изъяли сотрудники полиции).

Уголовное дело по ч.3 ст.30 — п.«б» ч.3 ст.228.1, ч.3 ст.30 — п.п. «а,б» ч.3 ст.228.1, ч.1 ст.228 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере, группой лиц по предварительному сговору, а также незаконное хранение наркотических средств в значительном размере) рассматривал Советский районный суд города Брянска. Согласно вынесенному тогда приговору, Елезов был приговорён к 9 годам лишения свободы, Поляков — к 5,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

С таким приговором Елезов не согласился (будучи уверенным, что его виновность не доказана), обжаловал его в судебную коллегию по уголовным делам Брянского областного суда. Однако суд своим апелляционным определением оставил приговор районного суда в силе.