Виновник смертельного ДТП на Королёва приговорён к 4 годам колонии

К 4 годам колонии общего режима приговорён 34-летний Михаил Солоничев, признанный виновным в пьяном ДТП, в результате которого погибла молодая женщина, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

Напомним, трагедия на улице Королёва в Володарском районе рядом с домом №44 произошла вечером 22 февраля. 34-летний Солоничев ехал на автомобиле Lada Priora-217020 со стороны ул. Пушкина в сторону бульвара Щорса. На одном из участков дороги он не справился с управлением (по информации городской Госавтоинспекции, водитель «Лады» не учёл дорожные и метеорологические условия, однако прокуратура утверждает, что Солоничев был пьян и двигался со скоростью около 100 км/ч). В результате легковушка выехала на полосу встречного движения и столкнулась с автомобилем «ГАЗ-322132», за рулём которой находился 29-летний мужчина.

В ДТП пострадали четыре человека. 27-летняя пассажирка легкового авто (находилась на переднем сиденье) от полученных травм скончалась на месте. Её ровесница с диагнозом «ушибленная рана правой височной области, перелом шейного отдела позвоночника, открытая черепно-мозговая травма» и водитель «Лады» были госпитализированы в городскую больницу №1. В маршрутном такси пассажиров не было. Водителя «ГАЗели» после осмотра медики отпущен с назначением лечения (у него ушиб левого коленного сустава и лба).

По последней информации, уголовное дело на днях рассматривал Володарский районный суд города Брянска. Михаил Солоничев признан виновным в совершении преступления по ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Приговор в законную силу не вступил.