Суземская дама-фермер вернёт бюджету 2 млн. рублей по решению суда

Более 2 млн. рублей взыскано Суземским районным судом с главы крестьянского (фермерского) хозяйства Нины Жукуновой в возмещение ущерба, причиненного федеральному бюджету, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

Судом установлено, что Нина Жукунова в период с 2011 года до 27 декабря 2012 года путем предоставления фиктивных документов в соответствующие государственные органы о якобы понесенных затратах по реконструкции картофелехранилища получила в качестве субсидии на возмещение затрат по строительству, реконструкции и модернизации объектов капитального строительства по хранению и глубокой переработке картофеля денежные средства в размере 2 млн. 332 тыс. 564 руб. 11 коп. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) и приговорена
к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года

Суземский районный суд Брянской области также удовлетворил в полном объеме иск прокурора района о взыскании ущерба, причиненного федеральному бюджету преступлением, в размере более 2 млн. руб.