Вступил в силу приговор похитителям ноутбука и породистого щенка в Дятьково

Вступил в законную силу приговор, вынесенный 24-летнему Кириллу Воробьёву и ранее судимому 29-летнему Михаилу Козленкову из Дятьково за совершённую ими квартирную кражу, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

При рассмотрении уголовного дела в суде установлено, что днём 29 марта Козленков и Воробьев из дома, расположенного по улице Грибоедова в городе Дятьково, похитили ноутбук и трёхмесячного стаффордширского терьера. Тем самым они причинили ущерб потерпевшей на общую сумму 33 тыс. рублей.

Уголовное дело по п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище) рассматривал Дятьковский городской суд. Согласно вынесенному тогда приговору, Воробьёв был приговорён к 1 году 10 месяцам условно, Козленков — к 2 годам колонии строгого режима.

С таким приговором подсудимые не согласились, обжаловали его в судебную коллегию по уголовным делам Брянского областного суда. Однако суд своим апелляционным определением оставил приговор районного суда в силе.