Виновник смертельного ДТП под Новозыбковом приговорён к 2,5 годам колонии-поселения

К 2,5 годам колонии-поселения приговорён 40-летний житель Клинцов Юрий Грибов, признанный виновным в пьяном ДТП, в результате которого погиб человек, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

Суд установил, что в 23:30 29 января Грибов в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем Nissan Primera. Мужчина следовал по автодороге со стороны села Перевоз в направлении города Новозыбкова. На одном из участков дороги он нарушил правила дорожного движения (в чём заключалось «данное нарушение» пресс-служба не уточняет), не справился с управлением и въехал в растущее на обочине дерево. От полученных травм 29-летний пассажир иномарки скончался на месте происшествия, водителя с тяжёлыми травмами доставили в медучреждение.

Новозыбковский районный суд признал Грибова виновным в совершении преступления по ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Приговор в законную силу не вступил.