В финансировании строительства индустриального парка «Дебрянск» будет участвовать «Россельхозбанк»

Брянский филиал «Россельхозбанка» готов рассматривать для финансирования не только сельхозпроекты, но и проекты по созданию сети территориальных кластеров различного направления, заявил замдиректора филиала Евгений Ласый на III Славянском международном экономическом форуме, сообщили REGTime в отделе по связям с общественностью и СМИ филиала.

В рамках форума на различных площадках были организованы круглые столы. Заместитель директора Брянского филиала «Россельхозбанка» Евгений Ласый выступил на площадке «Аграрный сектор. Традиции и новации». Он рассказал о многоуровневой системе поддержки малого и среднего предпринимательства, о кредитовании инвестиционных проектов, о существенном сближении государственного, частного и банковского капиталов в деле развития АПК. При этом подчеркнул, что Брянский филиал за восемь лет своего существования вложил в экономику области свыше 70 млрд. рублей.

«Наша кредитная линейка все больше адаптируется под условия экономического развития не только села, но и не связанного с ним бизнеса, — сказал г-н Ласый. — И мы готовы сегодня рассматривать новые проекты, в том числе, по созданию сети территориальных кластеров, одним из которых станет индустриально-логистический парк «Дебрянск». Филиал также примет активное участие в софинансировании терминально-логистического центра в районе поселка Белые Берега».

Весомый вклад филиала «Россельхозбанка» в развитие предпринимательства и подготовку специалистов для села на форуме отметил и профессор Брянской государственной сельскохозяйственной академии Владимир Ториков.

III Славянский международный экономический форум прошёл в Брянске 22-23 августа.
Пленарное заседание на тему «Новые возможности в новых границах», открывшее форум, состоялось во Дворце детского и юношеского творчества Ю.А. Гагарина. В нем приняли участие делегации областей Центрального федерального округа России и других регионов. Были на форуме и зарубежные гости — из четырех областей Белоруссии, а также делегация автономного образования Гагаузия из Молдавии. По итогам форума, как областью, так и участниками мероприятия, было подписано двенадцать инвестиционных соглашений на общую сумму свыше 43 млрд. рублей. Из них три соглашения заключили клиенты Брянского филиала «Россельхозбанка».