День города в Сельцо отметили праздничным концертом, авиашоу и фейерверком

Праздничные мероприятия, посвящённые Дню города, прошли в Сельцо в минувшую субботу, 9 августа, сообщает корреспондент REGTime. Наибольший интерес горожан вызвало авиашоу, концерт ансамбля «Бабкины внуки» и фейерверк.

С самого утра на центральной площади возле молодёжного культурного центра была организована праздничная торговля. Здесь жители и гости Сельцо могли познакомиться с работами самодеятельных художников, увлекающихся граффити, побывать в городе мастеров: кузнецов и мастеров декоративно-прикладного искусства.

Официально же праздник открылся на местном стадионе «Сокол» парадом духового оркестра и работников культуры, представителей творческих коллективов и любительских объединений города. Далее зрители увидели показательные выступления спортсменов (воспитанников военно-спортивного клуба всестилевого карате «Лион»), выступления хореографических и вокальных коллективов Сельцо, авиашоу и концерт ансамбля «Бабкины внуки». Почётным гостем праздника стал губернатор Николай Денин.

Гуляния в самом молодом городе Брянской области (Сельцо стал городом в 1990 году) завершились поздним вечером концертом ансамбля «Живая вода» и фейерверком.

К слову, в канун Дня города в Сельцо прошёл традиционный — и единственный в области — День гражданской обороны. В городе была опробована работа городской системы оповещения — были включены сирены, по городской радиосети прошло текстовое сообщение. Затем состоялся смотр звеньев внештатного аварийно-спасательного отряда города Сельцо. А уже после смотра на городском стадионе состоялись соревнования по пожарной эстафете. Все победители были награждены призами и денежными премиями.

Фотогалерея