На подготовку брянских школ к 1 сентября выделено более 40 млн. рублей

Более 40 млн. рублей выделено в Брянске на подготовку образовательных учреждений к новому учебному году в текущем году, доложил начальник городского управления образования Сергей Брылёв на городском профильном совещании, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации.

По словам г-на Брылёва, плановыми ремонтными работами нынешним летом были охвачены 49 объектов образования: 15 детских садов, 33 школы и 1 казённое учреждение. Основным видом работ стал ремонт кровель (25 учреждений). Также были заменены инженерные коммуникации, санузлы, оконные блоки, отремонтированы фасады школ, внутренние помещения, пищеблок в школе №3 и бассейн в гимназии №3, приведены в порядок элементы благоустройства территории школ, заасфальтирована территория гимназии №7. На эти работы из городского бюджета было выделено почти 33 млн. рублей (всего на подготовку образовательных учреждений к новому учебному году — более 40 млн.).

Параллельно с ремонтно-строительными работами проводится подготовка к предстоящему отопительному сезону: идёт опрессовка и гидропромывка инженерных систем.

Сегодня в областном центре функционирует 185 муниципальных образовательных организаций, в том числе: 70 общеобразовательных учреждений, 106 дошкольных учреждений, 7 учреждений дополнительного образования и 2 межшкольных учебных комбината. Сейчас во всех учреждениях областного центра планово проводятся комплексные комиссионные проверки. Помимо представителей от образования в них принимают участие сотрудники управления по делам ГОЗНТЧС города Брянска и Главного управления МЧС России по Брянской области, представители органов внутренних дел. По результатам проверок будут определены лучшие образовательные организации по подготовке к новому 2014-2015 учебному году. Итоги будут озвучены во время традиционного августовского педсовета, который состоится 26 августа в 11.00 в лицее №1.