Сергей Пыжьянов занял 8-е место на чемпионате России в стрельбе из пистолета

Брянский спортсмен Сергей Пыжьянов занял восьмое место в стрельбе из пистолета на личном чемпионате России по стрельбе из малокалиберного оружия, который завершился на подмосковном стрельбище «Лисья нора».

По информации сайта ССР, в соревнованиях по стрельбе из малокалиберного пистолета с дистанции 50 м (МП-6), которые состоялись 18 августа, 54-летний Пыжьянов успешно прошёл квалификацию с результатом 557 очков, но в финале на выбывание был отсеян в первом круге.

Ранее прошли соревнования в рамках ЧР ещё в одном «пистолетном» упражнении — ПП-3 (произвольный пистолет, с дистанции 10 м) — в них именитый брянский спортсмен занял только 15-е место, не попав в финал.

Сергей Пыжьянов — самый титулованный среди брянских звёзд спорта. За свою 38-летнюю спортивную карьеру он 12 раз становился чемпионом мира в командном и личном первенстве (лично — трижды), 27 раз — чемпионом Европы, трижды завоевывал хрустальный Кубок Мира, 18 раз устанавливал мировые рекорды в стрельбе из разных видов оружия. Он — участник трёх Олимпиад — в Москве-80, Барселоне-92 и Атланте-96, серебряный призёр Олимпийских игр в Барселоне. Во время эстафеты Олимпийского огня сочинских игр 15 января именно Сергей Пыжьянов стал первым брянским факелоносцем (на фото).