В Сумской области Украины неизвестные обстреляли военкомат и взорвали две машины

На Украине в городе Шостка в Сумской области неизвестные обстреляли из гранатометов городской военкомат, а также взорвали два автомобиля, сообщается на сайте главного управления МВД по области.

Сегодня, 27 августа, около 4.30 утра, возле городского отдела милиции прозвучало несколько взрывов. Взорвались два автомобиля. Один из них перевернулся. Движение на участке дороги ул. Некрасова — К. Маркса перекрыто. В «олимпийском» доме по ул. К. Маркса, 80 взрывной волной выбиты стекла. Как сообщил начальник горотдела милиции Виктор Гузей, в результате взрывов жертв нет, ведется следствие, сообщает местный интернет–ресурс Шостка.Info.

«Утром в Шосткинский горотдел поступило сообщение, что в результате выстрелов, которые были совершены неизвестными по фасаду местного военного комиссариата, были повреждены окна на втором и третьем этажах. Произошло еще несколько взрывов — взорвались два автомобиля, припаркованные неподалеку от самого горотдела милиции по улице Карла Маркса», — уточняется в сообщении сумского областного ГУМВД
В настоящее время оперативные группы и взрывотехники выясняют, из какого оружия были произведены выстрелы.

Уточняется, что в результате обстрела никто не пострадал. По данным фактам были возбуждены уголовные дела по статьям «Террористический акт» и «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами».