Динамовец Андрей Сидяев вышел из комы, но по-прежнему находится в тяжелом состоянии

Защитник брянского «Динамо» Андрей Сидяев вышел из комы, но состояние футболиста оценивается как тяжёлое, заявил «Чемпионат.com» пресс-атташе брянского «Динамо» Павел Орлов.

Несчастный случай с Андреем Сидяевым произошёл вечером 10 августа (по имеющимся данным, это бытовая травма). В результате игрок был доставлен в реанимацию областной больницы в крайне тяжелом состоянии, после чего впал в кому. 15 августа он был доставлен в Москву.

«Сейчас Андрей Сидяев находится в Москве в институте имени Склифосовского. По последней информации, он вышел из комы, но врачи оценивают его состояние как очень тяжелое. Клуб держит руку на пульсе. Директор «Динамо» периодически созванивается с женой футболиста, но семья сейчас не очень расположена к общению на эту тему», — приводит слова пресс-атташе «Динамо» Павла Орлова «Чемпионат.com».

Вся информация о состоянии здоровья футболиста закрыта и предоставляется только родственникам Андрея. На лечение его в месяц требуется почти 2 млн. рублей. Клуб объявил сбор средств на лечение футболиста.
Андрей Сидяев защищал цвета астраханского «Волгаря», стерлитамакского «Содовика», «КАМАЗа» (Набережные Челны), калининградской «Балтики», новороссийского «Черноморца» и ульяновской «Волги». Болельщики из этих городов также начали сбор средств.

У футболиста большая семья: жена Ирина и трое детей (два сына по шесть и десять лет и восьмимесячная дочь).