В Жуковке осуждён терапевт, попавшийся на торговле рецептурными бланками

К штрафу в 30 тыс. рублей приговорён врач-терапевт Жуковской ЦРБ за незаконно выданные рецептурные бланки на получение лекарственных препаратов, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области.

По версии следствия, в период с января по октябрь 2013 года врач получил от пациента денежные средства в сумме 34,2 тыс. рублей за незаконную выдачу ему рецептурных бланков на получение лекарственных препаратов.

Приговором Жуковского районного суда медик признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

К слову, в августе текущего года заведующая одного из отделений областного онкологического диспансера стала фигурантом уголовного дела по статье «Получение взятки за незаконные действия». Женщина незаконно, без заключения договоров об оказании платных услуг, за денежные вознаграждения проводила пациентам внеочередные медицинские обследования на аппарате ультразвуковой диагностики.

А вот другого брянского медика — терапевта 7-й городской поликлиники — в мае уличили в выдаче больничного. За 2 тыс. рублей она выписала листок временной нетрудоспособности некой Гришиной (без фактического прохождения медицинского осмотра и установления у пациентки признаков какого-либо заболевания).