В Брянске осуждён мужчина, который зарезал украинца-бомжа на кладбище

25-летний Григорий Ковалёв, зарезавший незнакомца на кладбище из хулиганских побуждений, приговорён к 12 годам колонии строгого режима, сообщили REGTime в пресс-службе прокуратуры по Брянской области.

Напомним, тело 49-летнего уроженца Украины с перерезанной шеей было найдено 24 февраля на территории Абашевского кладбища. Вскоре выяснилось: к преступлению причастен 25-летний Ковалёв. В суде было установлено, что убийство мужчина совершил вечером 22 февраля, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Он без повода трижды ударил ножом незнакомого ему Паламарчука в область лица и шеи. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался. Тело Ковалёв закидал ветками и скрылся.

«Оба мужчины нигде не работали, не имели определенного места жительства и регистрации», — говорится в информации ведомства.

Уголовное дело первоначально было заведено по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), однако впоследствии переквалифицировано в «Убийство, совершённое из хулиганских побуждений» (п.«и» ч.2 ст.105 УК РФ). Оно рассматривалось в Брянском областном суде в четверг, 28 августа. Ковалёв признан виновным в вышеуказанном преступлении и приговорён к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.