В брянской ИК-2 один заключённый зарезал другого

Убийство одним заключённым другого в брянской колонии ИК-2 расследуется СУ СК по Брянской области, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства. Квалифицируется произошедшее, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), предъявлено 48-летнему заключённому расположенной на Брянске-II колонии ИК-2 (на фото). По версии следствия, 31 июля осужденный, отбывающий в колонии длительный срок наказания за квалифицированное убийство, на почве личной неприязни нанес удар сапожным резаком другому осужденному. 26-летний потерпевший был доставлен в медсанчасть, где скончался от полученных повреждений.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в связи с чем он переведен в следственный изолятор. В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.