Уголовное дело о коррупции в брасовском МРЭО готовится к передаче в суд

Готовится к передаче в суд уголовное дело в отношении старшего инспектора отделения №7 МРЭО ГИБДД УМВД России по Брянской области Александра Сигуля, который за взятку выдал несколько водительских удостоверений, сообщили REGTime в пресс-службе регионального СУ СК.

В мае текущего года мы писали, что 21 февраля Сигуля в служебном помещении посёлка Локоть поставил в экзаменационном листе фиктивные отметки об успешной сдаче теории и практики вождения. В результате водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категории «В» было выдано лицу, фактически не сдававшему экзамен». Тогда же было возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями».

По уточнённым данным, брасовский инспектор за свои «услуги» запросил 40 тыс. рублей (с трёх мужчин). В дальнейшем на основании подготовленных Сигулей документов были незаконно выданы сразу три водительских удостоверения (первоначально речь шла об одном эпизоде преступной деятельности). Сейчас сотруднику МРЭО предъявлено обвинение по ч.3 ст.290 УК РФ (получение через посредника взятки за совершение незаконных действий).

«Уголовное дело уже передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд», — говорится в информации следственных органов.