В Комаричах задержан мужчина, который пытался зарезать трёх отдыхающих ночного кафе

Молодой человек, который нанёс ножевые ранения трём отдыхающим ночного кафе в посёлке Комаричи в ночь с 13 на 14 августа, задержан, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области. Решается вопрос об избрании для него меры пресечения.

Напомним, 14 августа в начале первого ночи в дежурную часть отделения полиции «Комаричское» поступил звонок из районной больницы. Медики доложили: к ним после конфликта в одном из ночных кафе были доставлены четверо мужчин, один из которых от полученных травм скончался.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа полиции и сотрудники областного СУ СК. По предварительным данным, в развлекательном заведении произошла драка между двумя отдыхавшими компаниями. В потасовке пострадали трое местных жителей и приезжий из Курской области (личности всех мужчин установлены).

По уточнённой информации, у двух пострадавших имеются ножевые ранения (третий, как уже было сказано, от полученных травм скончался). Подозреваемый в совершении этого преступления с места происшествия скрылся. Его удалось вычислить и задержать в результате оперативно-розыскных мероприятий. Им оказался 24-летний житель Комаричского района.

Уголовное дело расследуется по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.111 УК РФ и ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью двум лицам, а также причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). «В ближайшее время следователями будет решен вопрос об аресте подозреваемого», — добавили в Следственном комитете.