МХТ имени Чехова покажет в Брянске четыре спектакля

Гастроли Московского художественного театра имени А.П.Чехова пройдут в Брянске с 24 августа по 1 сентября. За это время театр Олега Табакова покажет 4 спектакля, каждый по два раза сообщает корреспондент REGTime.

Гастроли Московского художественного театра им. А.П. Чехова станут одним из самых значимых событий Года культуры в Брянской области и прекрасным подарком для всех ценителей театрального искусства нашей области. Гастроли пройдут на базе Брянского областного театра драмы им. А.К. Толстого и организованы при поддержке Министерства культуры РФ и аппарата полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе и федерального центра поддержки гастрольной деятельности в Брянской области.

Всего в рамках гастролей будет показано четыре спектакля, в которых заняты хорошо известные всей стране актеры: Кристина Бабушкина, Яна Гладких, Роза Хайруллина, Юлия Чебакова, Дарья Юрская, Александр Семчёв и многие другие.

24 и 25 августа — спектакль режиссера Марины Брусникиной «Пролётный гусь», поставленный по двум рассказам Виктора Астафьева — «Пролетный гусь» и «Бабушкин праздник». Спектакль посвящён памяти писателя

26 и 27 августа — сочинение на темы Николая Гоголя «Старосветские помещики».
Русскую повесть с украинским колоритом поставил литовец Миндаугас Карбаускис

29 и 30 августа — спектакль для взрослых и детей старше 8 лет «Удивительное путешествие кролика Эдварда» по сказке американской писательницы Кейт ДиКамилло. У него фантастическая аннотация: «Однажды жил на свете фарфоровый кролик, которого любила маленькая девочка. Этот кролик отправился в путешествие по океану и упал за борт, но его спас рыбак. Он был погребен в куче мусора, но его отрыла собака. Он долго странствовал с бродягами и совсем недолго простоял чучелом в огороде. Однажды жил на свете кролик, который любил маленькую девочку и видел, как она умерла. И кролик поклялся, что больше никогда не совершит этой ошибки – никогда не будет никого любить…». Режиссёр — Глеб Черепанов

31 августа и 1 сентября — трагикомедия «Он в Аргентине» по пьесе Людмилы Петрушевской. Режиссёр — Дмитрий Брусникин.