В УМВД по Брянской области назначена новый начальник Следственного управления

Нового заместителя начальника УМВД – начальника Следственного управления Елену Кулемекову представил начальник начальник УМВД по Брянской области Валентин Кузьмин личному составу управления в понедельник, 11 августа, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства.

Елене Кулемековой 40 лет, она родилась в селе Гари Ильинского района Ивановской области, в 1997 году закончила Ивановский государственный университет по специальности «Юриспруденция», а в 2011 году – Академию управления МВД России по специальности «Государственное и муниципальное управление».

В органах внутренних дел уже 17 лет. Елена Викторовна начинала службу с простого дознавателя. Вскоре перевелась на должность следователя следственного отдела Фрунзенского района города Иваново и дослужилась до заместителя начальника этого подразделения.

На протяжении четырех лет возглавляла следственный отдел при ОВД Октябрьского района города Иваново. В 2011 году была назначена начальником следственного управления УМВД России по городу Иваново. Перед переводом в Брянскую область Елена Кулемекова служила в следственной части Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу.

Рассказывая о планах своей работы, Елена Кулемекова пообещала приложить все усилия для поддержания законности на территории региона. Также Елена Викторовна выразила надежду на взаимопомощь сплоченного и профессионального коллектива брянских полицейских следователей.