Брянская «Ворожея» стала лауреатом Международного конкурса в Сочи

Международный фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «У самого чёрного моря» проходит в городе-курорте Сочи в несколько этапов с 19 июня по 20 августа, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации. Одним из его лауреатов стал ансамбль русской песни «Ворожея» из Брянска.

В конкурсе уже приняло участие свыше 30 коллективов. В их числе оказался и артисты, представляющие городской дом культуры Володарского района Брянска (ансамбль русской песни «Ворожея»). Их сразу отметили члены жюри, причём не только за самобытность звучания голосов и интересный репертуар. «Ворожея» — единственный ансамбль, исполнявший русскую народную песню акапельно. Именно это и стало решающим фактором — брянским музыкантам присудили диплом лауреатов второй степени.

Победа такого уровня у ансамбля «Ворожея» — первая, поскольку коллектив ещё очень молодой. Он был создан всего три года назад, но уже стал широко известен не только у себя в районе, но и в Брянске. Он является постоянным участником всех районных, городских и областных мероприятий, принимал участие в городских фестивалях, в праздновании Дня славянской культуры и письменности и многих других праздниках. Руководит коллективом хормейстер Руслан Нехаев.