35-летний юбилей 10 микрорайон отметит праздничным концертом и фейерверком

Праздничные мероприятия, приуроченные к 35-летию со дня начала освоения территории 10-го микрорайона, пройдут в Бежице в субботу, 6 сентября, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации. В программе: выступления спортсменов, игры и соревнования, ярмарка ремёсел, большой концерт, фейерверк и дискотека.

Напомним, работы по благоустройству территории 10 микрорайона в Бежице начались с первыми летними днями, ибо объём дел предстоял немалый. Весь фронт для районных и городских властей очертили сами жители: они неоднократно бывали на личных приёмах и рассказывали о своих нуждах. Так постепенно сформировался список того, что нужно сделать, ведь к юбилею 10 микрорайон должен преобразиться.

В итоге у одних во дворе были сделаны парковки, у других починены пешеходные дорожки, у третьих наконец-то появились тротуары, а у четвёртых — на сквозной проезжей дороге — установлен лежачий полицейский. Большой радостью для местной детворы стала детская площадка, которая с размахом была открыта в июле.

Существенные изменения произошли и на центральной площади микрорайона. Там, где раньше была стихийная стоянка машин, теперь красуется аккуратная возвышенность, выложенная тротуарной плиткой — это подарок микрорайону от предпринимателей. Традиционное место установки ёлки облагородили — установили цветник, который с окончанием сезона легко будет убрать, а на его месте накануне новогодних праздников установить лесную красавицу. Кроме того, силами Бежицкого дорожного управления были отремонтированы проезд и улица Федюнинского, в асфальт «оделась» и лестница, идущая по горке со стороны средней школы №18.

Своё 35-летие микрорайон отметит большой праздничной программой на центральной площади. С 12:00 до 17:00 для местных жителей будут организованы выступления спортсменов, игры и соревнования, пройдут ярмарка ремёсел и выставка прикладного творчества, будут работать предприятия общественного питания и торговли, аттракционы для детей, выставка-ярмарка «Щедрая осень». Официальная часть торжеств намечена на 17:00. Известно, что с поздравлениями к бежичанам обратятся руководители области, города и района, состоится церемония чествования заслуженных жителей микрорайона. Далее на импровизированной сцене выступят ведущие творческие коллективы Брянска, ну а гвоздём концерта станет выступление знаменитого коллектива «Стожары». В девять часов над 10-м микрорайоном прогремит праздничный салют, после чего начнётся праздничная дискотека.