На общегородской субботник в Брянске вышли 9 тыс. человек

Более 9 тыс. человек было задействовано во втором общегородском субботнике, который прошёл в областном центре в рамках месячника по благоустройству, экологии, озеленению и повышению санитарной культуры 6 сентября, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации.

В мероприятии приняли участие сотрудники предприятий, учреждений, организаций, работники торговой отрасли, жилищно-коммунальных служб, управляющих компаний, а также школьники и студенты. Первоочередное внимание уделялось ликвидации несанкционированных свалок и мест складирования мусора, установке, ремонту и окраске заборов и ограждений. Кроме того, в порядок приводились фасады и цоколи зданий, остановочные комплексы очищались от несанкционированной рекламы и надписей. Силами коммунальщиков были благоустроены памятники истории и культуры.

Так, например, были убраны склоны оврагов по проспекту Ленина, зелёная зона по улице Бежицкой, лес в микрорайоне «Есенинский», территория по улице Делегатской, улицы Верхний и Нижний Судок, Белобережская, территория в микрорайоне «Уральский», пустырь по улице Богдана Хмельницкого, сквер Металлистов.

По предварительным подсчётам, на улицы города в субботу вышли 9 тыс. человек, было задействовано 98 единиц техники, 693 организации разных форм собственности. «Большая уборка» охватила 356 городских участков.