На Новостройке стартовало строительство детского сада на 110 мест

Первый камень в основание детского сада на улице Фосфоритной в Володарке заложен в минувший вторник, 9 сентября, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации. Предположительно, первых дошколят учреждение примет уже в мае следующего года.

Новое здание в микрорайоне «Новостройка» возводится по федеральной программе строительства детских садов. Его сметная стоимость — около 80 млн. рублей. На изготовление проектно-сметной документации и её последующую экспертизу ушло более года. Долгожданная церемония закладки первого камня в основание будущего детсада состоялась 9 сентября. Как было отмечено, дошкольное учреждение распахнет двери для первых воспитанников уже в мае следующего года (!). Детский сад рассчитан на 110 дошколят.

К слову, в настоящее время в Володарском районе Брянска возводится ещё один детский сад — в посёлке Большое Полпино на 75 мест. В июне начальник городского управления образования Сергей Брылёв докладывал, что на объекте уже закончены работы по валке и корчеванию деревьев, устройству ограждения площадки. Была выполнена и разбивка осей здания, завершены земляные работы. Тогда же г-н Брылёв информировал: объект будет сдан в декабре 2014 года.

26 августа в рамках встречи с Николаем Дениным градоначальник Анатолий Кистенёв заявлял, что с введением двух детских садом (на Фосфоритной на Новостройке и в посёлке Большое Полпино) вопрос с очередями в детсады в Володарском районе будет снят.

На сегодняшний день очередь в детские сады Брянска составляет 2200 малышей, непосредственно в володарские — 405.