Дорожники приступили к расширению Городищенской горки в Брянске

К работам по переносу контактной сети троллейбусов по улице Объездной в районе автоломбарда МУП «Брянское троллейбусное управление» приступило во вторник, 9 сентября, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации.

В середине июля первый зам и.о. градоначальника Николай Лучкин с инспекционной проверкой посетил Бежицкий район. Особое внимание чиновник уделил улицам Объездной и Бежицкой, а также Городищенской горке. Тогда же было объявлено: разительные перемены должны здесь произойти уже в ближайшее время. Дорожное полотно будет расширено до 22 метров, а вместо существующих сейчас трёх полос для движения станут доступны шесть. Единственной преградой к реализации этого амбициозного плана являлась позиция владельцев автоломбарда, расположенного неподалёку.

И вот компромисс найден, масштабные подготовительные работы по расширению одного из самых проблемных «узких» мест на дорогах Брянска стартовали. По словам начальника энергохозяйства Брянского троллейбусного управления Сергея Косарлукова, на первом этапе будут перенесены 4 опоры и кабельные линии длиной около 300 метров. Новые столбы поставят в течение недели, затем по ним протянут контактную сеть. «На расширяемом участке проходит несколько кабельных линий, принадлежащих разным организациям. Поэтому их перенос будет осуществляться соответствующими подрядчиками», — добавил троллейбусник.

По предварительным данным, строительная смета составит около 50 млн. рублей. В неё войдут не только асфальтирование улиц, расширение проезжих частей, обустройство тротуаров, но и не менее затратные работы по переносу телефонных линий, троллейбусных опор, уличного освещения, светофорных объектов и другие.