Городские чиновники в канун Дня города встретились с ветеранами войны

Торжественный приём ветеранов Великой Отечественной войны провели глава города Александр Ковалёв и заместитель градоначальника Галина Корниенко в понедельник, 15 сентября, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации.

В Брянскую городскую администрацию были приглашены пехотинцы и миномётчики, разведчики и стрелки, медсёстры и радисты, партизаны и подпольщики, труженики тыла — в общей сложности почти 30 ветеранов, на чьи плечи легли все тяготы страшной войны, люди, защищавшие и поднимавшие из руин наш город.

«Каждая пядь брянской земли полита потом и кровью многих поколений русских людей, защищавших нашу Родину, ковавших её победу не только ратным подвигом, но и ратным трудом: на заводах, фабриках, полях. Брянская земля — это, действительно, святая земля. И не даром она гордится своими сынами и дочерьми. Теми, кто реально восстановил её своим трудом, ценой собственной жизни. С наступающим праздником вас, дорогие ветераны! Здоровья вам и долголетия!» — сказал, обращаясь к собравшимся Александр Ковалёв.

Затем слово взяла Галина Корниенко. «Мы благодарны вам и в вашем лице всем ветеранам Великой Отечественной войны за то, что разбили коварного врага, принесли мир и свободу на брянскую землю. Живите долго! Я хочу искренне поблагодарить всех вас за огромный вклад в патриотическое воспитание нашей молодёжи, за вашу неиссякаемую энергию и верность памяти тех суровых лет», — произнесла замградоначальника.

Ветераны, в свою очередь, говорили о том, что, несмотря на солидный возраст, активно участвуют в жизни города, болеют за него, хотят видеть благоустроенные дворы, парки, современный общественный транспорт, хорошие дороги.

Завершилась встреча небольшим концертом ансамбля «Маковый цвет» под руководством Светланы Кусачёвой, вручением цветов и подарков.