День открытых дверей в налоговых инспекциях

Всероссийский День открытых дверей, в ходе которого граждан проинформируют о порядке исчисления и уплаты имущественных налогов, пройдёт во всех налоговых инспекциях Брянской области в субботу, 27 сентября, сообщили REGTime в пресс-службе регионального УФНС.

В рамках мероприятия специалисты подробно расскажут о том, кто и в какие сроки обязан уплачивать транспортный и земельный налоги, налог на имущество физических лиц, какие ставки и льготы применяются в конкретных муниципальных образованиях Брянской области, ответят на другие вопросы налогоплательщиков. Все желающие смогут получить квалифицированную помощь в заполнении заявления на предоставление льгот, а также специальной формы заявления к налоговому уведомлению и тут же подать его в налоговую инспекцию, если есть необходимость в уточнении своих налоговых обязательств.

С начала года от налогоплательщиков Брянской области уже поступило в облбюджет свыше 21 млрд. рублей, что почти на 210 млн. рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года. Тем не менее, задолженность по налогам среди физических лиц по имущественным и другим налогам превышает 150 млн. рублей.

А вот задолженность предприятий снизилась. Однако, более пятилдесяти из них имеют задолженность перед казной в размере 10 и более миллионов рублей. Среди них — акционерные общества «Брянскспиртпром», «Брянский химический завод имени 50-летия СССР», «Стар Гласс» и другие. © REGTime, 2014