Аварийный четверг: в Брянске вне «зебры» погибли два пешехода-пенсионера

Семь дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли и пять получили травмы различной степени тяжести, произошло на брянских дорогах в минувшие сутки, четверг, 11 сентября, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, в 13:45 произошла авария на улице Полесской в Фокинском районе Брянска. 50-летний водитель микроавтобуса Fiat Ducato (перевозил в салоне 5 пассажиров по маршруту №3) допустил наезд на 74-летнюю женщину, которая находилась посередине проезжей части. По предварительной информации, пенсионерка переходила дорогу вне установленного места. От полученных травм пешеход скончалась на месте происшествия.

Ещё одна трагедия произошла на Литейной в Бежице (в районе дома №68). 34-летний водитель большегруза MAN с полуприцепом Wielton, двигаясь в крайнем левом ряду со стороны ул. Ново-Советская в сторону ул. 50-й Армии, не успел затормозить и сбил 76-летнего пешехода. Известно, что пожилой горожанин переходил проезжую часть в непредназначенном для этого месте. Мужчина от полученных травм скончался.

В половине десятого вечера на 4 км автодороги «Брянск-Новозыбков — Унеча» в Унечском районе был травмирован 63-летний велосипедист. Известно, что пенсионер угодил под колёса автомобиля Ford Focus, который двигался в попутном направлении (сзади). С переломами ног, левого плеча и травматическим шоком 1-й степени мужчина помещён в ЦРБ города Унечи. Водитель иномарки с места аварии скрылся. Полицией проводятся розыскные мероприятия.

В три часа дня в Брянске произошло ещё одно ДТП с участием престарелого пешехода. На этот раз 86-летний мужчина переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу в районе дома №35 на проспекте Станке Димитрова (старика «не заметил» 32-летний водитель Audi А4). С травмами головы, ушибом левого плеча и грудной клетки пострадавший госпитализирован в 1-ю городскую.