Аварийный понедельник: на Литейной в Брянске погиб пешеход

Четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и четыре получили травмы различной степени тяжести, зарегистрировано на брянских дорогах за истекшие сутки, понедельник, 29 сентября, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции.

ДТП со смертельным исходом произошло на улице Литейной в Бежице в 20:10. 64-летний водитель автомобиля «ГАЗ-322174», двигаясь со стороны ул. 50-й Армии в сторону города Дятьково, сбил двух пешеходов (женщины перебегали дорогу в неположенном месте). 49-летняя горожанка скончалась на месте происшествия, 55-летняя — была госпитализирована в 1-ю городскую больницу. У последней медики диагностировали травмы головы, закрытый перелом левой голени и рваную рану левой кисти.

В 14:05 на перекрестке улиц «Пролетарская-50 лет Октября» в Карачеве столкнулись «ВАЗ-21043» и мотоцикл Yamaha (66-летний водитель легковушки не предоставил преимущество при выезде с второстепенной на главную дорогу). 25-летний мотоциклист с диагнозом «ушиб коленного сустава» помещён в Карачевскую районную больницу.

Ещё одно ДТП в Брянске произошло около 8 часов вечера: на улице Урицкого под колёса автомобиля Volkswagen Golf угодил 48-летний пешеход. Известно, что мужчина переходил проезжую часть вне установленного места справа налево по ходу движения авто. С многочисленными травмами (в числе которых черепно-мозговая травма, перелом рёбер) пострадавший госпитализирован в областную больницу №1.