Аварийные выходные: в Брянске на Менжинского столкнулись Kia и Mitsubishi, на Пролетарской погиб пешеход

Пятнадцать дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибло и 15 получили травмы различной степени тяжести, произошло на брянских дорогах в минувшие выходные дни, 5-7 сентября, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, 7 сентября в половине первого ночи произошла авария в Брянском районе — на 1 км автодороги «Орёл — Смоленск — мемориальный комплекс Партизанская Поляна». 29-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21101» не справился с управлением, съехал в кювет и опрокинулся. Мужчина доставлялся в медучреждение, где у него диагностировали «ушибленную рану лобной области, спадание правого лёгкого» (сейчас отпущен домой с назначением лечения).

6 сентября в 14:55 на улице Менжинского в Фокинском районе Брянска столкнулись Mitsubishi Carisma и Kia Spectra. За рулём первого авто находился 49-летний водитель, за рулём второго — 59-летний. Известно, что спровоцировал ДТП водитель «Мицубиси»: он выехал на полосу встречного движения, в результате чего и произошло лобовое столкновение (на фото). С подозрением на сотрясение головного мозга и черепно-мозговую травму, а также ушибом бедра последний госпитализирован в городскую больницу №1. Туда же впоследствии за медицинской помощью обратилась 57-летняя пассажирка второй легковушки.

5 сентября в 21:50 в Бежице под колёса автомобиля Mercedes угодила 70-летняя горожанка. Произошло это на улице Пролетарской: пенсионерка перебегала проезжую часть вне установленного места (слева направо по ходу движения автомобиля). От полученных травм пожилая женщина скончалась.

Напомним, ещё одна пенсионерка погибла в ДТП в Брянском районе в субботу, 6 сентября. На 1 км автодороги «Брянск-Новозыбков — д.Тиганово» 22-летний водитель автомобиля Mitsubishi Outlander отвлёкся от управления, выехал на левую обочину и сбил находившихся там пешеходов. Одна из них — 74-летняя жительница областного центра — от травм несовместимых с жизнью скончалась.