Первое публичное выступление врио губернатора касалось гектаров, условных голов, урожаев, привесов и надоев

Первое публичное выступление Александра Богомаза в качестве врио губернатора Брянской области состоялось в Брянской сельхозакадемии 11 сентября и касалось, естественно, проблем сельского хозяйства, в которых новый глава региона пока разбирается лучше всего, сообщает корреспондент REGTime.

О том, что новый глава региона публично впервые выступит именно в БГСХА, журналистов предупреждали на памятном инструктаже представители PR-команды «первой тройки» единороссов. В итоге в кокинский сельхозвуз приехали не только представители «тройки» — компанию врио губернатора составили Екатерина Лахова и Виталий Минаков, но и зампред комитета Госдумы по аграрным вопросам Надежда Школкина.

Новому врио, естественно, легче было начинать свою публичную деятельность на «поле», которое ему знакомо. Поэтому его программное заявление на встрече в БГСХА звучало так: «Сегодня задача и власти, и науки, и руководителей предприятий — это высокая оплата труда рабочих. А чтобы платить высокую зарплату, необходимо, чтобы каждый гектар, каждая условная голова давали соответственно урожай, привес и надой – чтобы была эффективность!»

Поддерживавшие Александра Богомаза дамы-депутаты и Виталий Минаков в течение почти двух часов общались с руководителями сельскохозяйственных предприятий, фермерских хозяйств, с преподавателями и студентами академии. Отвечали на вопросы, связанные с действием федерального законодательства и различных социальных программ, в том числе касающихся молодых семей, которые живут и работают на селе.

Один из студентов поинтересовался у Александра Богомаза, как найти работу выпускнику-инженеру БГСХА. Глава региона считает, что «подготовленные кадры очень нужны АПК Брянщины, специалисты требуются самого разного профиля, в особенности молодые».