БЭМЗ будет участвовать в реконструкции мемориала «Круглое озеро»

Брянский электромеханический завод намерен участвовать в реконструкции мемориала «Круглое озеро», расположенного в 7 км от посёлка Шибенец Дятьковского района, объявлено на встрече губернатора Николая Денина с гендиректором предприятия Фёдором Дмитруком в понедельник, 1 сентября, сообщили REGTime в пресс-службе облправительства.

Главными в обсуждении стали вопросы, касающиеся развития производства, планов на 2015 год и среднесрочную перспективу. Как заявил г-н Дмитрук, сейчас экономическое положение предприятия устойчивое. В первом полугодии текущего года достигнуты высокие темпы роста по всем показателям к соответствующему периоду прошлого года. По объёму выпуска продукции рост составил 278%, по реализации — 262. Среднемесячная зарплата, по данным за полугодие, составила 25 тыс. рублей (выросла за год почти на треть!).

Поднимался вопрос и реализации соглашения о взаимном сотрудничестве правительства Брянской области и ОАО «Концерн Радиоэлектронные технологии», которое было подписано 31 июля. Оно предусматривает реализацию так называемой «дорожной карты»: Брянский электромеханический завод будет участвовать в проектах, социально значимых для Бежицкого района Брянска и Дятьковского района (в частности, в реконструкции мемориала «Круглое озеро»).

Предполагаемые объёмы финансирования мероприятий «дорожной карты» — более 3,7 млн. рублей. Предприятие поможет укрепить материально-техническую базу учреждениям медицины, образования, культуры, спорта, провести работы по благоустройству и восстановлению объектов историко-культурного наследия.