Въезд в Бежицу украсил светодиодный фонтан

Светодиодный фонтан установлен на въезде в Бежицкий район Брянска, а если быть точнее — на кольце развязки улиц Бурова и Ульянова, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации 11 сентября.

С предложением декоративно оформить въезд в самый крупный район областного центра выступил первый зам и.о. градоначальника Николай Лучкин ещё в начале текущего года. Варианты рассматривались самые разные: одни хотели видеть «на кольце» фонтан, другие — скульптуры из растений и цветов, интернет-пользователи — танк Т-34. Однако фантазии и объемы новой конструкции ограничили требования ГИБДД — не загораживать обзор водителям. В итоге выбор остановили на фонтане, но не обычном: эффект льющейся воды создают меняющие цвета светодиоды.

По итогам торгов работы выполнила крупнейшая в России компания по оформлению городов — «Айра» (Санкт-Петербург). Светодинамическая конструкция включается в вечернее время. «Отныне светодиодный фонтан будет встречать въезжающих в Бежицу каждый день», — обещают городские чиновники.