ФСИН России будет закупать форму на Брянском камвольном комбинате

Федеральная служба исполнения наказаний России будет закупать форменную одежду на Брянском камвольном комбинате. Таков итог межведомственного совещания, которое проводила на БКК делегация Военно-промышленной комиссии РФ, сообщили REGTime в пресс-службе регионального УФСИН.

Представители федеральных органов исполнительной власти, руководители российских силовых служб и военных ведомств, депутаты Государственной Думы, представители Минпромторга и Роспотребнадзора России посетили Брянский камвольный комбинат и обсудили вопросы, связанные с исполнением поручения Президента России по оказанию государственной поддержки этому предприятию.

Перед началом заседания его участники совершили обход комбината (на фото), в ходе которого осмотрели производственные мощности предприятия и ознакомились с обновленным ассортиментом выпускаемой продукции. После этого гости предприятия перешли к обсуждению рабочих вопросов совещания, главными из которых являлись согласование портфеля ведомственных заказов с Брянским камвольном комбинатом, а также выработка мер по развитию отечественного производства камвольных тканей и сырья.

Брянский камвольный комбинат на сегодняшний день является крупнейшим в России производителем тканей для пошива форменной одежды. В частности на закупки тканей и одежды из них именно на брянском комбинате ориентирована Федеральная служба исполнения наказаний. Принявший участие в совещании ВПК замдиректора ФСИН России Олег Коршунов выразил свои предложения по размещению заказов по пошиву вещевого имущества для нужд ФСИН. Мощности производства, по словам руководства БКК, позволяют выполнить госзаказ любой сложности.