Александр Богомаз объявил коррупцию будущим главным врагом

Главным врагом будущего врио губернатора Брянской области Александр Богомаз видит коррупцию, стало известно во время второго публичного выступления нового главы региона на совещании с руководителями силовых структур в пятницу, 12 сентября, сообщили REGTime в пресс-службе облправительства.

Напомним, первое публичное выступление Александра Богомаза в качестве врио губернатора Брянской области состоялось в Брянской сельхозакадемии 11 сентября. Касалось оно, естественно, проблем сельского хозяйства, в которых новый глава пока разбирается лучше всего.

12 сентября новоиспечённый врио провёл совещание с руководителями правоохранительных структур и заявил: «Самая большая проблема нашей страны, развития нашей страны, будущего нашей страны — это коррупция». Силовикам Богомаз напомнил, что в разговоре с президентом 9 сентября именно коррупционная составляющая была названа одной из основным причин отстранения бывшего губернатора Брянской области от занимаемой должности. Собравшихся он попросил наладить взаимодействие между прокуратурой, следственным управлением, МВД, ФСБ и всеми остальными службами.

«Я прошу в дальнейшем, чтобы вы понимали: я стоял, стою и буду стоять за закон, за то, что перед законом все равны. У меня, как временно исполняющего обязанности губернатора, в этом вопросе не будет ни друзей, ни родственников, ни знакомых, ни тех людей, которые будут рядом со мной работать. Виноват, дружок? Отвечай!», — клятвенно обещал Богомаз.