В «Брянскэнерго» закрыт первый сезон студенческих стройотрядов

В брянском филиале «МРСК-Центра» официально завершился первый сезон студенческих строительных отрядов (ССО). Активистам-энергетикам в торжественной обстановке вручены трудовые книжки с записью об их первом месте работы, сообщили REGTime в отделе по связям общественностью «Брянскэнерго» 11 сентября.

Напомним, нынешним летом на объектах филиала «Брянскэнерго» трудились бойцы сводного студотряда, представлявшие Смоленский филиал НИУ «МЭИ» и Брянскую государственную сельскохозяйственную академию. На первом этапе ребята частично привлекались к выполнению несложных работ, связанных с благоустройством территорий подстанций, а в основное время знакомились с работой оборудования и объектами регионального сетевого комплекса. Позже под наблюдением специалистов филиала студенты участвовали в процессе выполнения ремонтов на объектах Брянского, Клинцовского и Дятьковского районов электрических сетей. В соответствии с допуском, бойцы занимались обновлением диспетчерских наименований, плановыми осмотрами линий электропередач и трансформаторных подстанций, ремонтами оборудования трансформаторных подстанций, снятием показаний приборов учета населения. «Стройотрядовцы продемонстрировали хорошую дисциплину и были готовы ко всем заданиям», — таковы отзывы специалистов-кураторов.

Церемония закрытия стройотрядовского сезона прошла в торжественной обстановке. Бойцам ССО были вручены трудовые книжки с записью об их первом месте работы (в «Брянскэнерго»), а затем зачитано обращение главного инженера Клинцовского района электрических сетей филиала Вадима Ветошко. «Стройотрядовцы с первых дней проявляли живой интерес к работе энергетиков, старались вникнуть во все детали и тонкости профессии. Мне очень радостно было работать с молодой сменой и вспомнить свои студенческие годы. Прекрасно, что подобная практика возрождается, и я очень надеюсь, что это поможет студентам стать прекрасными специалистами», — отметил энергетик.

По завершении церемонии сотрудники отдела управления персоналом «Брянскэнерго» провели для участников стройотряда тренинг «Развитие потенциала молодежи»: он направлен на развитие различных качеств молодых людей, сотрудничества в группе, лидерства и коммуникационных навыков, а также повышение самооценки.

По словам руководителя «Брянскэнерго» Романа Стефанова, участие в подготовке оборудования к осенне-зимнему периоду вместе с опытными энергетиками — это хорошая основа для практического изучения будущей профессии. Полученный опыт позволит ребятам быстрее найти работу и влиться в новый трудовой коллектив. Не исключено, что для многих из них этим коллективом станет филиал ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго».