Брянский филиал «МРСК Центра» получил Паспорта готовности к зиме

Торжественная церемония вручения структурным подразделениям филиала Паспортов готовности к работе в осенне-зимний период 2014-2015 годов состоялась в филиале ОАО «МРСК центра» — «Брянскэнерго», сообщили REGTime в отделе по связям с общественностью компании 15 сентября.

Документ, подтверждающий, готовность подразделений к работе в период максимальных нагрузок, получили районы электрических сетей (РЭС), профильные службы, а также группа оперативного обслуживания подстанций филиала.

В ходе подготовки к осенне-зимнему периоду специалисты «Брянскэнерго» проделали большой объём работ по выполнению ремонтной и инвестиционной программ, модернизации и надёжности работы энергооборудования. Проводились противоаварийные тренировки сперсоналом по отработке действий при ликвидации аварийных ситуаций в условиях низких температур.

Предварительно, готовность РЭС и служб оценивала специальная комиссия под руководством заместителя директора филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» по техническим вопросам — главного инженера Александра Косарима. В число проверяющих вошли сотрудники управления по экологическому и технологическому надзору областного Ростехнадзора и специалисты «Брянксэнерго». Эксперты, проверив уровень подготовки подразделений к зиме, выдали акты готовности, на основании которых районы электросетей смогли получить Паспорта.

По словам заместителя генерального директора – директора филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» Романа Стефанова, получение паспортов готовности подразделениями филиала говорит о том, что все структурные подразделения подготовились к зиме в полном объёме и на должном уровне.