В I полугодии на обеспечение экобезопасности в «Брянскэнерго» потрачено свыше 650 тыс. рублей

659,67 тыс. рублей было выделено на реализацию экологической политики «Брянскэнерго» в Iполугодии текущего года, объявлено на подведении итогов выполнения утверждённой в компании «Программы реализации экологической политики на 2014 год», сообщили REGTime в пресс-службе брянского филиала «МРСК-Центра» 18 сентября. Большая часть денег — 516,2 тыс. рублей — израсходована на мероприятия по снижению негативного воздействия на окружающую среду.

Одной из приоритетных задач брянских энергетиков в области реализации экологической политики является обучение персонала вопросам соблюдения природоохранного законодательства РФ. В первом полугодии 2014 года успешно прошли обучение по программе «Профессиональная подготовка лиц на право работы с опасными отходами» и получили свидетельства 5 сотрудников «Брянскэнерго».

«Работа по реализации мероприятий экологической политики позволяет снизить негативное воздействие производственных процессов на окружающую среду», — уверен руководитель «Брянскэнерго» Роман Стефанов.