День города начался торжественным приёмом делегаций городов-побратимов

Приём делегаций городов-партнёров, приехавших на празднование Дня города Брянска, провели глава города Брянска Александр Ковалёв и и.о. главы горадминистрации Анатолий Кистенёв утром 17 сентября, сообщили REGTime в пресс-службе горсовета. У обоих градоначальников это последнее совместное публичное мероприятие.

В этом году в торжествах, посвященных 71-й годовщине освобождения Брянска от немецко-фашистских захватчиков, принимают участие представители Литвы, Латвии и Белоруссии. Также поздравить Брянск с Днём города приехали делегации из ряда российских регионов: Ижевска, Курска, Смоленска, Липецка. Традиционно в праздничных мероприятиях принимают участие представители брянского землячества в Москве и личный состав атомохода «Брянск».

«Разрешите поблагодарить вас за то, что откликнулись на наше приглашение и приехали на празднование Дня города Брянска. Хочется поздравить вас с праздником и пожелать всего самого наилучшего», — обратился к присутствующим глава города Александр Ковалёв, у которого это последнее публичное мероприятие в качестве главы Брянска (он не принимал участия в выборах 14 сентября).

Гости, в свою очередь, также поздравили всех жителей Брянска с Днём освобождения от немецко-фашистских захватчиков и вручили руководителям города памятные подарки.