В Воронеже брянское «Динамо» сыграло «сухую» ничью

В очередном туре первенства России среди команд клубов ПФЛ брянское «Динамо» играло в Воронеже с дебютантом турнира – «Выбором-Курбатово». «Бело-голубые» не сумели забить сами и не дали этого сделать воронежцам — 0:0.

«Выбор-Курбатово» – «Динамо» — 0:0

«Динамо»: Козырев. Фомичев. Зайцев. Горбунов. Толстых. Тонких (Андриевский, 86). Бондарев. Дмитренко. Рыченков (Бырлов, 68). Семин (Фролов, 46). Ефременко.

«Выбор-Курбатово»: Комиссаров. Ляпусов. Баульчев. Раковский. Невидимый (Магаль, 79). Смирнов (Ямлиханов, 64). Белобаев (Петров, 81). Егорычев (Сиваев, 77). Скрыльников. Сальников. Березин (Авраменко, 69).

Наказания: Семин, 31. Невидимый, 55. Тонких, 60 (предупреждения).
Судья: Пчелинцев (Рязань).
11 сентября. Воронеж. Центральный стадион профсоюзов.

Воронежская команда — давние «знакомцы» брянского «Динамо». Сталкивались на одном поле ещё в МОА «Черноземье». Но динамовцы вернулись в ПФЛ в прошлом сезоне, а воронежцы — дебютанты, хотя и укомплектованные опытными игроками, видавшими «и Крым, и Рим, и поповскую грушу».

Главный тренер «Динамо» Дмитрий Ларин в отчетной встрече не мог рассчитывать на получившего легкую травму Булатенко. Зато отбыл трехматчевую дисквалификацию Фомичёв.

Команды резво начали игру. Уже на первой минуте хозяева заработали угловой. Динамовцы ответили острой контратакой. Семина на мгновение опередил Комиссаров и уберег команду от верного гола. Как оказалось впоследствии, это был первый и единственный всплеск активности.

У динамовцев конструктивная игра не заладилась и они сосредоточились на обороне собственных ворот. У воронежцев за весь первый тайм была только одна реальная возможность — на 18-й минуте Скрыльников оказался с глазу на глаз с Козыревым, но брянский вратарь свою команду выручил и угрозу ликвидировал.

После перерыва динамовцы заиграли гораздо активнее. Сначала мог отличиться Тонких, но не добрался до мяча. Затем Толстых опасно пробил из-под защитника, но Комиссаров, хоть и с трудом, но угрозу ликвидировал.

Концовка матча прошла с небольшим преимуществом хозяев. Шанс вырвать победу воронежцы имели, но Петров из убойной позиции в створ ворот не попал. В итоге — закономерная «сухая» ничья.

Следующий соперник «Динамо» — липецкий «Металлург». Встреча с липчанами на стадионе «Динамо» «входит в программу» Дня освобождения Брянска (или Дня города, кому как нравится) 17 сентября.