В День города брянское «Динамо» не сумело обыграть соперников из Липецка

Брянское «Динамо» в очередном туре первенства России среди команд клубов ПФЛ принимало липецкий «Металлург». Несмотря на то, что встреча проходила в День города, праздник не помог «бело-голубым» одержать победу.

«Динамо» – «Металлург» (Липецк) — 0:0

«Динамо»: Гагкаев. Горбунов. Ефременко. Зайцев. Толстых. Бырлов. Тонких (Андриевский, 71). Фомичев (Булатенко, 84). Бондарев. Рыченков. Дмитренко.

«Металлург» Лп: Кобзев. Рыбин. Гоцук. Томилин. Викторов. Поярков. Еремеев. Акопян. Овчинников (Харин, 77). Костин (Кожемякин, 89). Кортава (Ахвледиани, 81).

Наказания: Костин, 69. Андриевский, 73 (предупреждения).
Судья: Сухой (Люберцы).
17 сентября. Брянск. Стадион «Динамо». 1200 зрителей (вмещает 10100).

День города есть День города, и футболисты брянского «Динамо» очень хотели сделать подарок землякам в виде победы. С настроем и желанием у подопечных Дмитрия Ларина проблем не было. С первых минут брянская команда пошла в атаку. Под натиском брянских атак липецкая оборона дала сбой. Дмитренко подкараулил нерасчетливую передачу защитника и оказался с глазу на глаз с голкипером липчан. Но воспользоваться таким подарком динамовский форвард не сумел.

Гости ответили не менее опасно, и брянским защитникам пришлось выбивать мяч прямо с линии ворот.

Постепенно атакующий пыл обеих команд угас, и поединок перешел в позиционное русло. В первой половине чаще мячом владели гости, но при этом самый реальный шанс открыть счет имели динамовцы. После подачи углового Дмитренко хитро «подрезал» мяч в дальний угол, но угодил в штангу.

После перерыва динамовцы владели игровым и территориальным преимуществом. «Динамо» много атаковало, но взломать оборону соперника не удавалось. Шансы для взятия ворот у динамовцев были, но они остались нереализованными.

В итоге — очередная «сухая» ничья. Следующую игру «Динамо» проведет 23 сентября в Тамбове с одноимённым клубом.