«Динамо» проиграло в Тамбове на стадионе «Спартак»

В очередном туре первенства России среди команд клубов ПФЛ брянское «Динамо» проиграло в Тамбове одноименному футбольному клубу (который ещё не так давно был известен, как тамбовский «Спартак» , а стадион клуба до сих пор носит это название) и откатилось на 10-е место в турнирной таблице.

«Тамбов» – «Динамо» — 3:2 (2:1)

Голы: Рыченков, 30 – 0:1. Андреев, 36 – 1:1. Григорян, 42 – 2:1. Андреев, 77 – 3:1. Андриевский, 90 – 3:2.

Нереализованные пенальти: Григорян, 42 (вратарь). Горбунов, 90 (вратарь).

«Тамбов»: Загребин. Михалев. Засеев. Коротков. Придюк. Григорян (Тыняный, 86). Строков (Сопин, 38). Родин. Чернышов (Васильев, 59). Андреев. Часовских (Спицын, 38).

«Динамо»: Гагкаев. Горбунов. Ефременко. Зайцев. Толстых. Бырлов (Андриевский, 63). Тонких (Фролов, 73). Фомичев. Булатенко. Рыченков (Семин, 80). Дмитренко (Бондаренко, 75).

Наказания: Толстых, 25. Булатенко, 57. Григорян, 71 (предупреждения).
Судья: Буланов (Саранск).
23 сентября. Тамбов. Стадион «Спартак».

К отчётному матчу «Динамо» подошло, поражённое ничейным синдромом — выиграть не удавалось с 8-го тура (а сейчас предстояло играть матч 12-го). Но был и плюс — команда ни разу не проиграла в этом сезоне на выезде. До отчётного матча.

Казалось, фаворитами в этой игре были динамовцы. Уже на 3-й минуте хороший шанс отличиться был у Рыченкова, но он пробил мимо ворот. Соперник владел территориальным преимуществом, но не более того. Моменты у ворот Гагкаева практически не возникали. А на 30-й минуте Дмитренко нашел в штрафной площади Рыченкова и тот с близкого расстояния отправил мяч в сетку — 1:0.

Хозяева ожидаемо бросились отыгрываться, и уже на 36-й минуте брянские защитники не совладали с подачей с фланга и Андреев счет сравнял. А еще через 6 минут после подачи с угла поля арбитр назначил пенальти. Гагкаев отразил удар Григоряна с 11-метровой отметки, но первым на добивании оказался тамбовский игрок. Счет стал 2:1.

После перерыва преимуществом вновь завладели динамовцы. Прекрасные шансы упустили Дмитренко, Толстых, Фомичев. Растранжирив моменты у чужих ворот, брянская команда пропустила в свои. Андрееву предоставили слишком много свободы в штрафной, чем он и воспользовался.
«Динамо» не бросило играть, и продолжало сражаться вплоть до финального свистка. И один мяч отыграть сумело. Фролов заработал 11- метровый. Горбунов переиграть вратаря не сумел, но первым на добивании оказался Андриевский. 2:3 – первое выездное поражение в сезоне-2014/15.

После этого поражения «Динамо» откатилось на 10-е место в турнирной таблице. Следующий матч — дома, 29 сентября, с самым принципиальным соперником — ФК «Орёл».