Руководство брянской «Единой России» поздравило жителей региона с Днём освобождения

Секретарь Брянского регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Гапеенко поздравил жителей региона с 71-й годовщиной освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков
, сообщили REGTime в пресс-службе регионального исполкома «ЕР». В поздравлении, в частности, говорится: «17 сентября — светлый праздник, День освобождения нашей любимой Брянщины. Осенью 1943 года советские войска, сметая ожесточённое сопротивление врага, освободили область от фашистской оккупации. Враг оставил после себя разрушенные города и поселки, уничтоженные заводы и фабрики, разоренную землю. Но ценой неимоверных усилий единого, сплоченного народа страну удалось возродить, отстроить заново.

Годы все дальше и дальше отделяют нас от тех драматических событий. Но память о наших соотечественниках, отдавших свои жизни за свободу брянского края и всей нашей Родины живет в наших сердцах. Мы бесконечно благодарны ветеранам Великой Отечественной войны, самоотверженным труженикам тыла, послевоенному поколению, возродившему из руин города и села Брянщины.

Слава подарившим нам мир и свободу! Вечная память павшим в боях за Родину!»