Сельцовский «Сокол» стартовал в первенстве российской высшей лиги

Женский гандбольный клуб «Сокол» из Сельцо стартовал в очередном первенстве России в высшей лиге матчами первого тура в Уфе. Итог — первые пять очков в турнирную «копилку», сообщает корреспондент REGTime

Новый сезон чемпионата России по гандболу среди команд высшей лиги 2014-2015 гг. стартовал в Уфе 12 сентября. Из-за неявки команды УПИ из Екатеринбурга по финансовым причинам тур получился слегка «скомканный». Три команды — «Сокол» (Брянск), «Кировчанка-СДЮСШОР» (Санкт-Петербург), «Алиса-13» (Уфа) — сыграли по два матча друг с другом и получили по одной технической победе.

В первом туре брянские гандболистки сыграли неплохо — разгромили «Кировчанку», а потом свели к ничьей матч с хозяйками площадки – гандболистками «Алисы». Поединок с «Алисой» стал самым драматичным в этом туре. Сельцовские гандболистки проигрывали по ходу игры в 3, 4 и даже 5 очков, но сумели ликвидировать комфортное преимущество хозяек. Ключевыми стали последние две с небольшим минуты, когда счет на табло был 27:23 в пользу «Алисы». «Сокол» «взялся за ум», а у уфимок посыпались нарушения игровой дисциплины, вылившееся в два удаления. Итог — 27:27, который установил реализованный «Соколом» семиметровый за 4 секунды (!!!) до финальной сирены.

Таким образом, после уфимского тура у Брянска и Уфы по 5 очков. 2 очка имеет в своем активе команда из Санкт-Петербурга.

Следующий тур гандбольный высшей лиги пройдёт в октябре в Брянске. Начало матчей — 5 октября.