«Брянск» стартовал в МХЛ с разгромной победы

Сверхубедительно стартовали брянские хоккеисты в новом для себя турнире — первенстве МХЛ. В первом тур МХК «Брянск» дважды разгромил можайских «Драгун» с общим счётом 18:6, сообщает корреспондент REGTime.

Стартовавшее 3 сентября первенство Молодёжной хоккейной лиги в субботу и воскресенье добралось до Брянска. В Ледовом дворце на Новостройке ХК «Брянск», добавивший к своему названию одну букву — М — принимал в первом туре своих соперников по конференции «Запад», команду «Драгуны» из подмосковного Можайска.

Новый «Брянск» — теперь уже МХК — в межсезонье оказался совершенно неизвестной командой. После перехода из РХЛ в МХЛ команду пришлось строить заново — в «молодёжке» возраст игроков ограничен 21 годом. Официальный сайт клуба не работал, группы в соцсетях либо были закрытыми, либо отсутствовали. О товарищеских матчах в межсезонье информация приходила только от команд-соперников. Даже перед первыми домашними матчами афиш в городе не появилось — несмотря на то, что впервые брянская команда выступает в международной лиге (кроме российских команд в первенстве МХЛ выступают команды из Польши, Белоруссии, Литвы и Молдавии).

Тем не менее, старт оказался феерическим. В субботу, 6 сентября, «Брянск» буквально в клочья разнёс подмосковных «Драгун» — 12:3. Четыре шайбы на счету Александра Цуканова, три — в активе Егора Власова, а вратарь «Брянска» Александр Шишкин парировал буллит. Гораздо более упорной оказалась воскресная встреча. Подмосковные хоккеисты в начале второго периода даже вели 2:0, но брянская команда развернула игру на 180 градусов. Вновь лучшим бомбардиром стал Александр Цуканов — на его счету три заброшенные шайбы. А ещё в двух матчах у него четыре (!) голевых передачи. Итого в двух матчах по системе «гол+пас» на счету 13-го номера «Брянска» 11 (!!!) очков.

Следующие матчи МХК «Брянск» вновь проводит дома — 10-11 сентября вновь принимает подмосковную команду, на сей раз «Клин Спортивный».

 

Фот: Вилена Старченкова, пресс-служба ХК «Брянск»