Брянску прописали реанимацию главой

Врач-анестезиолог-реаниматолог Александр Хлиманков выдвинут на должность главы Брянска (и одновременно на должность председателя горсовета) на конференции Брянского реготделения «Единой России», состоявшейся в пятницу, 26 сентября, сообщает корреспондент REGTime. На должность спикера облдумы выдвинут газовик с 20-летним стажем Владимир Попков.

26 сентября завершилась региональная конференция «Единой России», первая часть которой состоялась перед началом избирательной кампании. Тогда на конференции выдвигались списки и кандидаты, сейчас партия-победитель определялась с кандидатурами на ключевые должности в законодательном и представительных органах — председателя Брянской областной Думы шестого созыва и Брянского городского Совета народных депутатов (главы Брянска).

Делегаты конференции определяли кандидатуры тайным голосованием на альтернативной основе. Место спикера областной Думы после отказа от мандата спикера двух последних созывов Владимира Гайдукова стало реально вакантным. На этот пост были выдвинуты две кандидатуры — депутата областной Думы, генерального директора ОАО «Газпром газораспределение Брянск» Владимира Попкова и генерального директора Фокинского комбината строительных материалов Михаила Ивако. Абсолютную победу одержал гендиректор «Брянскоблгаза» с 22-летним (!!!) стажем и депутат ещё с советским опытом Владимир Попков — за него проголосовал 181 делегат Конференции, за кандидатуру г-на Ивако — 5 человек. Таким образом, депутатам областной Думы, которые соберутся на свою первую сессию уже в ближайший вторник, будет предложена на рассмотрение кандидатура Владимира Попкова.

Еще в одном бюллетене делегаты голосовали за кандидатуры на пост главы г. Брянска из числа избранных депутатов горсовета. Здесь необходимо было сделать выбор из кандидатур двух главврачей — Брянской городской больницы №2 Александра Хлиманкова и Брянского диагностического центра Александра Силенка. 175 голосов было отдано за Хлиманкова и 9 — за Силенка. Таким образом, на ближайшей сессии депутатам горсовета на пост главы города будет предложена кандидатура врача-анестезиолога-реаниматолога (такова основная специальность г-на Хлиманкова). Есть в этом некий знак.

«Сегодня на конференции партии «Единая Россия» делегаты выдвинули и проголосовали за будущего председателя Брянской областной Думы. Я считаю, что Попков — это действительно один из самых достойных представителей депутатского корпуса шестого созыва. На пост руководителя Брянска должен прийти человек не из большого бизнеса, а именно из тех структур, которые знают, как сегодня живет простой человек. Выбор, который был сделан в пользу Хлиманкова — для города Брянска я считаю правильным. Я думаю, что доверие, которое им сегодня оказано — они оправдают», — сказал, комментируя итоги конференции, врио губернатора Александр Богомаз.

popkovПопков Владимир Иванович

Родился 15 февраля 1954 года. Образование высшее. В 1981 году. окончил Московский всесоюзный финансово- экономический институт. Женат, имеет двоих сыновей. Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Почетный работник Газовой промышленности России.
Избирался депутатом Трубчевского городского Совета народных депутатов (1977-1982 гг.); депутатом Брянского городского Совета народных депутатов (1984-1988 гг.);
депутатом Брянской областной Думы 3-го созыва (2000-2004 гг.); 4-го созыва (2004-2009 гг.); 5-го созыва (2009-2014 гг.). Избран депутатом 6-го созыва в 2014 г.

Опыт работы:
12.02.1992 — по настоящее время — генеральный директор ОАО «Брянскоблгаз» (ныне — ОАО «Газпром газораспределение Брянск»);
1990-1992 — управляющий трестом «Брянскоблремстройбыт»;
1986-1990 — начальник Брянского городского управления коммунального хозяйства;
1982-1986 — управляющий городским производственным трестом дорожного строительства и благоустройства г.Брянска;
1977-1982 — председатель исполкома Трубчевского городского Совета народных депутатов;
1975-1977 — инспектор исполкома Трубчевского районного Совета народных депутатов;
1973-1975 — техник Трубчевского комбината коммунальных предприятий.

khlimankovХлиманков Александр Анатольевич

Хлиманков Александр Анатольевич родился в 1963 году в ГДР (г. Карл-Маркс-Штадт) в семье военнослужащего. В 1981 году поступил в Смоленский государственный медицинский институт, который закончил в 1987 году.

После окончания института работал врачом-хирургом в 1 городской больнице г. Смоленска, затем в Кировской районной больнице Калужской области. Во время прохождения действительной воинской службы с 1990 по 1992 годы был назначен начальником медицинской службы отдельного батальона. В Брянской городской больнице №2 начал свою трудовую деятельность в 1992 году в должности врача-анестезиолога-реаниматолога отделения анестезиологии-реанимации. В 1996 году назначен заведующим отделением анестезиологии-реанимации. С января 2007 года по март 2009 года работал заместителем главного врача по лечебной работе, а с марта 2009 года назначен главным врачом больницы.

В 2007 году награжден нагрудным знаком «Отличник здравоохранения». В 2012 году ему присвоено почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации».