МЧС сообщает: на выходных в регионе пожары регистрировались 11 раз, один человек погиб

11 техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие выходные дни, 29-31 августа, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погиб 1 человек. Пострадавших нет.

Так, 31 августа в 18:53 на пульт оперативного дежурного поступила информация о загорании хозпостройки на улице Мглинская в Сураже (на фото). На тушение пожарным потребовалось около полутора часов. Сгорела кровля, повреждены стены строения. Причина пожара устанавливается.

В этот же день на улице Озёрной в деревне Карпиловка Злынковского района полыхал деревянный нежилой дом. К тушению привлекались пожарные расчёты ПЧ-38, ДПД Спиридонова Буда (первое подразделение прибыло на место вызова в 23:10). Уничтожена кровля здания. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

30 августа произошёл пожар в садовом обществе «Нетьинка» в Брянском районе. По прибытию пожарные установили: горит кирпичная дача. «В 16:27 пожар был локализован, в 16:30 ликвидирован», — уточняется в релизе. Сгорела кровля, повреждены стены по всей площади. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Предположительно, неосторожное обращение с огнём привело к загоранию дома на улице Молодёжная в городе Карачеве. Произошло это около 16:00 в пятницу, 29 августа. В ликвидации пожара были задействованы пожарные расчёты ПЧ-42. На тушение ушло менее 20 минут. Сгорела кровля, повреждены стены, есть пострадавший.