МЧС сообщает: на выходных в Погарском районе сгорели два сарая и дом

10 техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие выходные дни, 5-7 сентября, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших и пострадавших нет.

7 сентября в 17:15 на пульт оперативного дежурного поступила информация о загорании дачного дома в садоводческом обществе «Рассвет» в Бежицком районе Брянска. На тушение пожарным потребовалось чуть более 20 минут. Строение огнём повреждено по всей площади.

6 сентября в 20:10 стало известно о пожаре в деревне Зиновкино Комаричского района. По прибытию пожарные установили: на улице Молодёжной горит жилой дом. «В 20:37 пожар был локализован, в 22:15 ликвидирован», — уточняется в релизе. Огнём уничтожена кровля дома и веранда. Погибших и пострадавших нет.

Днём ранее, 5 сентября, в Карачеве на одноимённой улице полыхал деревянный сарай. К тушению привлекались пожарные расчёты ПЧ-42 (подразделение прибыло на место происшествия в 22.47). Выгорела кровля хозпостройки, повреждены стены по всей площади.

Ну и наконец, сразу три пожара в минувшие три дня, пятницу-воскресенье, зафиксировано в Погарском районе. Так, 5 сентября в 21:32 в деревне Грязивец горел сарай (на фото), 6 сентября в 16:55 в селе Чаусы — дом, 7 сентября в 18:33 в селе Юдиново — опять-таки сарай. Все строения огнём уничтожены полностью. Погибших и пострадавших нет.

Причины всех пожаров устанавливаются.