МЧС сообщает: на выходных в Брянской области в пожарах погибли трое

13 техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие выходные дни, 26-28 сентября, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибло 3 человека, ещё двое получили ожоги различной степени тяжести. Очагов лесных пожаров не зафиксировано.

Так, 28 сентября в 21:04 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании нежилого дома на улице Солнечной в городе Унече. На тушение пожарным потребовалось менее получаса. Строение огнём уничтожено полностью, есть пострадавший. Причина пожара устанавливается.

27 сентября в 22:42 горел дом в посёлке Комаричи. К ликвидации пожара привлекались пожарные расчёты ПЧ-24 (первое подразделение прибыло к месту вызова в 22:47). Огнём уничтожена кровля дома, повреждены стены. При пожаре пострадал один человек. Причина пожара устанавливается.

В этот же день в посёлке Ардонь Клинцовского района полыхала баня. На месте происшествия работали пожарные расчёты ПЧ-10. «В 15:55 пожар был локализован, в 15:57 ликвидирован», — уточняется в релизе. В результате случившегося сгорела кровля постройки и предбанник. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

26 сентября в 18:14 стало известно об очередном пожаре в Комаричах. По прибытию пожарные установили: горит жилой дом. На тушение ушло около 25 минут. В результате пожара повреждены стены и кровля дома. Есть пострадавшие. Причина пожара устанавливается.

Ну и наконец, в 21:25 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о загорании автобуса в гараже по улице Молодёжной в селе Петрова Буда Гордеевского района. На месте ЧП выезжали пожарные расчёты ПЧ-32 (1 единица техники, 3 человека личного состава), однако пожар был потушен до их прибытия. По предварительным данным, автобус и въездные ворота огнём уничтожены полностью, стены гаража закопчены. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.