МЧС сообщает: в понедельник в Климовском районе горел сарай, в Сураже — гараж

3 техногенных пожара зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, понедельник, 29 сентября, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших и пострадавших нет. Очагов лесных пожаров не зафиксировано.

Так, в 22:56 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании кирпичного сарая в посёлке Лакомая Буда Климовского района. На тушение пожарным потребовалось около 50 минут. В результате пожара сгорела кровля хозпостройки. Причина пожара устанавливается.

В 17:54 произошёл пожар в Сураже. По прибытию пожарные установили: на улице Лесной полыхает гараж. «В 18:04 пожар локализован, в 18:07 ликвидирован», — уточняется в релизе. Огнём уничтожена кровля. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Ну и наконец, в 13:50 стало известно о загорании деревянного дома по улице Декабристов в Клинцах. На месте происшествия работали пожарные расчёты ПЧ-10 (первое подразделение прибыло на место вызова в 13:56). В результате случившегося сгорела кровля, повреждена стена площадью 3 кв. метра. Причина пожара устанавливается.